• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед.Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наши поставщики горячего питания ежедневно предлагают разнообразные горячие обеды. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственный за питание (осуществляющий заказ завтраков и обедов). Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях – 8 (48762) 6-39-27, 8(4872)24-51-04 (доб. 26-18)

Телефон И.о директора МКОУ "Богдановская ООШ" 8 (48762) 96-4-46

Ответы на типичные вопросы родителей:

Информация об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств бюджета:

1) обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 73 руб. 80 коп. на каждый учебный день на одного учащихся;

2)  организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 34 руб. 53 коп. на каждый учебный день на одного учащихся:

а) учащихся 5 классов;

б) учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;

3) организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 34 руб. 53 коп. на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций;

а) дети-инвалиды;

б) дети с ограниченными возможностями здоровья;

в) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 34 руб. 53 коп. на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 34 руб. 53 коп. на каждый учебный день предоставляется в сумме 33 руб. 04 коп. на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Решение Собрания депутатов МО г.Новомосковск от 18.12.2018 г. №6-4 "О внесении изменения в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 31.01.2017 № 56-3 «О предоставлении меры социальной поддержки в виде организации питания для отдельных категорий учащихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Новомосковск»

Решение Собрания депутатов МО г. Новомосковск от 31.01.2017 N 56-3

Решение Собрания депутатов МО г.Новомосковск от 30.11.2021 г. №52-1

Муниципальный контракт на оказание услуг по организации питания №9 от 01.08.2023г.

Диетического меню нет

Положения о порядке организации питания

Единое примерное двухнедельное меню для обучающихся 7-11 лет

Единое примерное двухнедельное меню для обучающихся 5-9 классов

Ежедневное меню для обучающихся 1-4 классов

«Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ».

.

Диетическое меню в МКОУ "Богдановская ООШ" отсутствует