• ВсОШ

Стартует Всероссийская олимпиада школьников 2023/2024 учебного года. Это самая масштабная школьная олимпиада России, в которой ежегодно участвуют миллионы школьников со всех уголков страны.

Победить во «Всеросе» — мечта многих школьников. Ведь это не только престижный диплом, но и множество преимуществ — от весомых льгот при поступлении в вузы до повышенных стипендий и денежных премий в ряде регионов.

Как обычно, олимпиада пройдет по 24 предметам в 4 крупных этапа. Первый школьный этап пройдет в сентябре-октябре. Точные даты зависят от профиля ВСОШ и региона.

Принять участие во «Всеросе» могут школьники 5-11 классов. Профили «Математика» и «Русский язык» доступны уже с 4 класса. Отметим, что если вы уверены в своих знаниях, то можете подать заявку на участие за более старший класс. Эта возможность пригодится тем школьникам младших классов, кто хочет дойти до следующих этапов ВСОШ. Ведь уже на следующий (муниципальный) этап смогут пройти только учащиеся 7-11 классов. А вот в финале вообще соревнуются только ученики 9-11 классов или ребята, изначально зарегистрировавшиеся на олимпиаду за старший класс.

Олимпиада бесплатна для всех школьников. Чтобы принять участие во ВСОШ, надо обратиться к классному руководителю или учителю, ответственному за проведение олимпиады в вашей школе. В школьном этапе могут участвовать все желающие, вне зависимости от успеваемости в школе.

Можно подавать заявку сразу на несколько предметов. Этой возможностью пользуются многие ребята. В среднем, один школьник выбирает три предмета ВСОШ для участия.

Вы можете изучить все доступные предметы ВСОШ и выбрать подходящие вам профили. Подробную информацию об этапах ВСОШ можно найти в соответствующем разделе. Там же можно ознакомиться с заданиями ВСОШ прошлых лет и ответами ВСОШ прошлых лет, которые помогут составить более полное представление об этом соревновании и выстроить траекторию подготовки.

Ранее стало известно, что образовательный центр «Сириус» вновь проведет школьный этап ВСОШ по 6 предметам в онлайн-формате

Приказ комитета по образованию от 11.09.2023 г. №399-Д "О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приказ МКОУ "Богдановская ООШ" от 06.09.2023 г. №144  "О назначении ответсвенного за проведение ВсОШ в 2022-2023 уч.г."

Ссылка на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников на Сириус.Курсах

Найдено: 13