• Образование

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) (1-4 классы);

Основная образовательная основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы);

Адаптированные образовательные программы: не реализуются

В образовательной организации реализуются следующие уровни образования:

Начального общего образования ;

Основного общего образования;

Образовательная программа дошкольного образования не реализуется

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Данная программа разработана коллективом педагогов начальной ступени образования муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Богдановская  основная общеобразовательная школ", рассмотрена педагогическим советом (протокол № 1 от 31.08.2022), утверждена приказом директора общеобразовательного учреждения (№ 109-Д от 31.08.2022).

Основная образовательная программа начального общего образования (далее - ООП НОО) разработана в соответствии с требованиями ст.14,15 Закона РФ «Об образовании», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования", на основе Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения.

ООП НОО направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. ООП НОО – программа действий всех субъектов образовательного процесса  по достижению качественных результатов современного образования.

Основная образовательная программа учитывает возрастные особенности младших школьников и опирается на планируемые в соответствии с Федеральным образовательным стандартом начального общего образования результаты.

ОЧНАЯ
    4 ГОДА

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литературно чтение
    Литературное чтение, Русский язык
    Предметная область: Родной язык и литературно чтение на родном языке
    Родной язык (русский)
    Предметная область: Иностранный язык
    Английский
    Предметная область: Математика и информатика
    Предметная область: Основы религиозной культуры и светской этики
    Основы православной культуры
    Предметная область: Искусство
    ИЗО, Музыка
    Предметная область: Технология
    Предметная область: Физическая культура

Не предусмотрена

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Якласс. образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Учи.ру - российская онлайн-платформа. Информационно-образовательная среда «Российская электронная школа»
    Математика (1-4 класс), Окружающий мир (1-4 класс), Русский язык (1-4 класс)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Данная программа разработана коллективом педагогов основной ступени образования муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Богдановская  основная общеобразовательная школ", рассмотрена педагогическим советом (протокол № 1 от 31.08.2022), утверждена приказом директора общеобразовательного учреждения (№ 109-Д от 31.08.2022).

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ОО) разработана в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования", с учётом примерной основной образовательной программы основного общего образования и определяет содержание образования на уровне основного общего образования.

ООП ОО определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

ОЧНАЯ
    5 ДНЕЙ

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литература